Leo Wood - Эксклюзивная мебель

  • Контакты:
  • 8 (495) 544 79 01
  • 8 (916) 636 79 71
  • info@leowood.ru
Главная » Изделия » Кессонные потолки

Кессонные потолки

Кессонные потолки

Если вы хотите придать помещению солидности, то необходимо ответственно подходить не только к выбору мебели и прочих элементов интерьера, но и материалов для отделки и способов отделки стен, па также потолков. Отличным решением для солидных интерьеров сегодня можно назвать кессонные потолки.

Кессонные потолки

Кессонами принято называть различные по форме углубления на потолке, они могут играть в помещении как конструктивную, так и чисто декоративную роль. Кессоны – достаточно древний способ отделки потолков, который с успехом использовали еще древние римляне и греки. Не утратил он своей актуальности ни в эпоху ренессанса, ни в более поздних архитектурных стилях. Сегодня кессонные деревянные потолки можно назвать стильным дополнением современного интерьера, выдержанного в классическом стиле. Оригинальный дизайн кессонного полка в сочетании с натуральной древесиной позволяет создать в помещении особое очарование, элегантность, роскошность.

Кессонные потолки

Кессонные потолки одинаково хорошо будут смотреться и в библиотеке, и в гостиной комнате или спальне, но особенно эффектно и презентабельно они выглядят в кабинетах руководителей, переговорных залах и помещениях административного назначения. Чаще всего для изготовления кессонных потолков выбирают ценные породы древесины, которые идеальным образом сочетают в себе прочность, практичность и отменный внешний вид.


Больше наших работ Вы можете увидеть в Портфолио

Современные технологии строительства, а также производства деревянных изделий, в том числе и кессонных потолков, позволяют производителям предложить своим клиентам огромный выбор возможностей при дизайне и оформлении потолков. Кессонные потолки могут быть дополнены стеклянными вставками, которые одновременно будут выполнять также и функции освещения, а также украшены резными элементами, серебрением или золочением и т.п.

Кессонные потолки

На цену кессонных потолков могут влиять несколько факторов – размер потолка, порода древесины, способ и сложность отделки, наличие дополнительных элементов (резьба, аппликации) и т.п. И хотя кессонные потолки принято считать «атрибутом» классических интерьеров, при желании можно разработать и изготовить кессонный потолок под любой стиль оформления интерьера, будь то строгая классика, роскошный барокко или ампир. Кессонниированный потолок позволит преобразить помещение до неузнаваемости, придав ему нотки респектабельности и особый шарм, а также подчеркивая вкус и достаток хозяина.

Кессонные потолки

Однако не только во внешней презентабельности и роскошности кроется секрет популярности кессонных потолков, ведь этот способ отделки помимо прочих преимуществ, позволяет еще и умело замаскировать, скрыть от глаз недостатки и неровности на поверхности потолка. Кессоны также позволяют скрыть от глаз, но при этом обеспечить свободный доступ для обслуживания и ремонта системы кондиционирования, вентилирования, электропроводки и т.п.

Кессонные потолки не подвержены деформации, так как они представляют собой деревянную конструкцию, состоящую из прямолинейных стержней, которые в местах пересечения могут образовывать рисунки, из которых и складывается узорная сетка потолка. Они могут иметь квадратную, прямоугольную, многоугольную и даже круглую форму. В качестве дополнительных элементов отделки могут использоваться розетки и бордюры, наличники и карнизы, украшенные резьбой или другим способом отделки древесины.

Продажа кессонных потолков – одно из направлений деятельности нашей компании. Зная все тонкости производства и монтажа кессонных потолков, мы предлагаем своим клиентам комплекс услуг – от разработки дизайна и проектирования потолка до его монтажа на месте. Профессионализм и качество – вот основные критерии, которых наши мастера придерживаются в работе, создавая яркий, выразительный и неповторимый по своей красоте дизайн вашего потолка.

Leo Wood - Эксклюзивная мебель
Copyright © 2006-2017. All Rights Reserved
  • 8 (495) 544 79 01
  • 8 (916) 636 79 71
  • info@leowood.ru