Leo Wood - Эксклюзивная мебель

  • Контакты:
  • 8 (495) 544 79 01
  • 8 (916) 636 79 71
  • info@leowood.ru
Главная » Изделия » Интерьеры из дерева

Интерьеры из дерева

С давних времен дерево успешно использовалось человеком для строительства и отделки помещений, вот только если изначально оно было практически единственным материалом, особенно когда речь шла о внутренней отделке комнат и помещений, то сегодня у дерева появилось огромное количество «конкурентов». Тем не менее, актуальность дерева при отделке современных интерьеров ничуть не уменьшилась, наоборот, имея возможность сравнить дерево с другими современными отделочными материалами, люди успели убедиться в неоспоримых его преимуществах и в конструктивных особенностях строения, и с точки зрения эстетичности. Сегодня смело и суверенностью можно сказать, что интерьеры, отделанные натуральным деревом, переживают самый пик своей популярности, невероятно востребованы и по достоинству оценены современным пользователем.

Интерьеры из дерева

Отделка интерьера деревом – это не просто дань современной моде, это признак состоятельности и наличия тонкого вкуса и чувства стиля у владельцев такого интерьера. Согласитесь, что понять разницу между интерьерами, оформленными деревом и многочисленными «аналогами» подобного оформления, а тем более оценить по достоинству все преимущества такого дизайна, способен далеко не каждый человек. И только истинный ценитель красоты и изящества, элегантности и эксклюзивности, натуральности и гармонии сможет действительно понять всю ценность интерьера, отделанного натуральной древесиной.
Интерьеры из дерева
Если говорить о преимуществах дерева перед другими видами отделочных материалов, то их можно перечислять длинным списком. Тем не менее, попробуем выделить основные плюсы массива дерева:

- экологически чистый материал, совершенно безопасный для здоровья;
- отличные тепло- и звукоизоляционные свойства;
- многообразие доступных цветов и фактур, которые зависят не только от выбранной породы древесины, но и используемых в процессе изготовления лаков, морилок и т.п.;
- простота и легкость в обработке, позволяющая реализовать практически любые задумки;
- возможность восстановления внешнего вида и структуры при наличии царапин, вмятин и прочих дефектов на поверхности изделий, изготовленных из дерева;
- долговечность;
- универсальность (дерево легко сочетается с другими материалами и легко вписывается в интерьеры, оформленные в самых разных стилях).
Интерьеры из дерева
Вместе с тем, стоит понимать, что процесс отделки интерьера деревом – это удовольствие достаточно дорогое (особенно по сравнению с ценами на отделку материалами-аналогами синтетического происхождения). Но понятие дороговизны такого оформления относительно, ведь если сравнить не только стоимость работы по отделке интерьера деревом (в сочетании со стоимостью материалов), но и долговечность, с которой такой интерьер прослужит вам, то отделка интерьера деревом останется вне конкуренции. Яркий тому пример – интерьеры дворцов и царских резиденций, которые сохранились практически в «первозданном виде» и дошли до наших дней, не потеряв ни своей внешней привлекательности, ни прочности и функциональности.

Интерьеры из дерева

К числу плюсов в пользу дерева также можно отнести тот факт, что оно при грамотном использовании отлично подходит для отделки и стен, и пола, и потолков. Не говоря уже о том, что окна, двери и предметы мебели из дерева уже давно стали неким «стандартом», которому уже никто не удивляется. Однако для того, чтобы дерево в интерьере смотрелось действительно роскошно и презентабельно, необходим грамотный подход к вопросу оформления. Дерево должно быть в интерьере уместным, а не создавать ощущение «лишнего элемента», поэтому вопрос отделки интерьера деревом рекомендуется доверить специалистам. они помогут вам правильно подобрать дизайн для той или иной комнаты и воплотить его в реальность, сохранив для вас все преимущества натуральной древесины и создав неповторимый по своей красоте и эксклюзивности интерьер для вашего дома.

 

Варианты исполнения
  • Интерьеры из дерева
  • Интерьеры из дерева
  • Интерьеры из дерева
  • Интерьеры из дерева
  • Интерьеры из дерева
  • Интерьеры из дерева
  • Интерьеры из дерева
  • Интерьеры из дерева
  • Интерьеры из дерева
  • Интерьеры из дерева
Leo Wood - Эксклюзивная мебель
Copyright © 2006-2017. All Rights Reserved
  • 8 (495) 544 79 01
  • 8 (916) 636 79 71
  • info@leowood.ru